государственные клиники турции начали принимать иностранных туристов. как сообщил 9 августа официальный сайт департамента по спорту, туризму и молодежной политики администрации тульской области, федеральное агентство по туризму получило от посольства турецкой республики в москве письмо с разъяснениями по этому вопросу.
«в письме, полученном из министерства здравоохранения турции, сообщается, что, как правило, услуги в сфере здравоохранения иностранным туристам оказываются в частных клиниках, однако с 13 июня 2011 года данные услуги стали оказывать больницы, подведомственные министерству здравоохранения турции»,- приводит текст письма ведомство.
теперь, в частности, и тульские туристы, нуждающиеся в лечении на территории турции, могут обращаться на иностранных языках в центр скорой медицинской помощи по телефону 112, а также по телефону 184 – по вопросам оказания врачебной помощи.
в 6 провинциях туриции: анкара, стамбул, измир, анталья, мугла, айдын- организованы координационные районные центры по работе с иностранными гражданами.
фото:www.123rf.com